Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Смолин: давление США все больше раздражает Европу

© SputnikМихаил Смолин
Михаил Смолин - Sputnik Молдова
Подписаться
Политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин прокомментировал заявление Дональда Трампа о том, что в Европе его не любят, хотя он - ее защитник.
Смолин: давление США все больше раздражает Европу

Президент США Дональд Трамп заявил, что США якобы "защищают Европу от России", однако европейцы невзлюбили его. Политолог Михаил Смолин считает, что Трамп слишком самонадеян, кроме того, пытается навязать определенное мнение о себе европейцам.

"С его стороны присутствует определенное давление, причем, форма выбрана очень жесткая и атакующая. Я думаю, вряд ли в Евросоюзе воспринимают это так, как хотелось бы Трампу", - отметил Смолин.

Как заявил эксперт, в военном плане, в качестве членов блока НАТО, европейские страны, особенно небольшие, это еще каким-то образом воспринимают, а в экономическом плане, безусловно, вся история больше похожа на войну с ЕС, когда европейским бизнесменам "выкручивают руки", чтобы получить дивиденды, прежде всего для американских компаний.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Молдова
Трамп выдвинул ультиматум Европе - видео

Цель этой экономической войны, навязываемой со стороны США – заставить Европу получать американские товары по более высокой цене.

Европа, считает Смолин, вряд ли воспримет положительно слова Трампа о "защите от России". Москва в то же время предлагает Евросоюзу выгодное сотрудничество по многим пунктам. В этих условиях давление со стороны США все более раздражает Европу, особенно, это касается крупных стран, таких, как Германия.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0