Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Общие традиции: колядки молдавских пограничников для их украинских коллег

© Photo : Guvernul Republicii Moldova Пограничный КПП "Паланка-Маяки-Удобное", архивное фото.
Пограничный КПП Паланка-Маяки-Удобное, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
День Святого Василия широко отмечается не только народом Молдовы, но и гражданами соседней Украины - сотрудники нашей Пограничной полиции оригинально поздравили своих коллег на совместном КПП "Паланка-Маяки-Удобное".

КИШИНЕВ, 13 янв - Sputnik. На общем рубеже, помимо исполнения служебных обязанностей, как оказывается, есть место и творческому подходу к соблюдению вековых традиций, и выстраиванию межчеловеческих отношений. 

Это подтвердили сотрудники Пограничной полиции Молдовы, подойдя весьма оригинально к поздравлению своих украинских коллег и граждан всех стран, пересекающих молдавско-украинскую границу на совместном контрольно-пропускном пункте "Паланка-Маяки-Удобное".

Музыканты оркестра Погранполиции РМ в красно-белых шапках Дедов Морозов вышли к совместному КПП, исполнили на духовых инструментах и спели колядки на молдавском и украинском языках, пожелав и своим коллегам, всем гражданам двух стран, пассажирам, пересекавшим государственный рубеж Молдовы, здоровья, счастья и благосостояния в Новом 2020 году. 

Такое необычное действо украинские пограничники встретили с улыбкой и признательностью за поздравления с наступлением Старого Нового года и дня Святого Василия.

В целом, атмосфера на совместном КПП была не буднично-серьезной, как обычно, а во многом поистине праздничной.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0