Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Учения в Средиземном море: российский фрегат отработал отражение атаки с воздуха

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуски крылатых ракет "Калибр" с фрегата "Адмирал Эссен" по объектам запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ в Сирии
Пуски крылатых ракет Калибр с фрегата Адмирал Эссен по объектам запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ в Сирии - Sputnik Молдова
Подписаться
Цели были обнаружены и классифицированы, после чего расчет ПВО успешно уничтожил крылатые ракеты на подлете к кораблю.

КИШИНЕВ, 14 янв - Sputnik. Фрегат "Адмирал Эссен", выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, провел учения по противовоздушной обороне, сообщает пресс-служба Черноморского флота.

В ходе тренировки расчет боевого информационного поста фрегата обнаружил и классифицировал условные цели, а расчет ПВО успешно уничтожил их. Пуски были электронными.

"По легенде учения, система ПВО фрегата зафиксировала запуск крылатых ракет авиацией условного противника при подлете к кораблю в море. Расчет противовоздушной обороны фрегата "Адмирал Эссен" отработал алгоритм действий по отражению средств воздушного нападения", - говорится в сообщении.

Ракеты Калибр успешно поразили мишени после пуска с подводной лодки Колпино - Sputnik Молдова
Видео
Ракеты "Калибр" успешно поразили мишени после пуска из под воды - видео
Фрегат "Адмирал Эссен", вооруженный 8 пусковыми установками ракетного комплекса "Калибр-НК" (эти ракеты могут поражать надводные, береговые и подводные цели на расстоянии до 2,6 тысячи километров), выполняет задачи в Средиземном море с декабря 2019 года.

"Адмирал Эссен" - корабль новой серии фрегатов проекта 11356Р/М. Это серия многоцелевых фрегатов (сторожевых кораблей) дальней морской зоны. Они предназначены для уничтожения надводных кораблей и судов, подводных лодок и наземных объектов противника, дозорной службы, патрулирования, охраны морских коммуникаций.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0