Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Для обряда крещенского омовения спасатели обследуют дно реки Днестр

© Sputnik / Miroslav RotariПразднование Крещения в Молдове
Празднование Крещения в Молдове - Sputnik Молдова
Подписаться
Сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям Приднестровья уже проверили часть водоемов, где будет совершаться крещенский ритуал.

ТИРАСПОЛЬ, 15 янв – Sputnik. За несколько дней до Крещения приднестровские спасатели и водолазы обследуют акватории различных водоемов региона, где будут организованы специально оборудованные места для обряда омовения.

"До пятницы водолазы проверят все водоемы, где будет проходить ритуал крещенского омовения. Всего в Приднестровье будет действовать восемь купальных мест. Их оборудуют специальными купелями, теплыми палатками для переодевания, пунктами горячего питья и освещением", - рассказали в правоохранительном ведомстве Приднестровья.

Празднование Крещения в городах России - Sputnik Молдова
Праздник Крещение Господне 2020: история, приметы, правила и купание
Специалисты управления по чрезвычайным ситуациям уже проверили дно озера, расположенного в села Шмалена Рыбницкого района. Водоем покрыт льдом. Пришлось пробивать поверхность, чтобы окунуться.

Обследовали дно Днестра в районе городского пляжа города Каменка. Водолазы отмечают, что здесь оно очень чистое. Также были проверены места, где будут установлены специальные купели на пляжах Слободзеи и территории Кучурганского водохранилища. Опасных предметов на глубине не обнаружено.

С начала омовения и до его завершения за безопасностью на организованных участках будут наблюдать спасатели, пожарные, сотрудники правоохранительных органов и врачи скорой помощи.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0