Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Это может сделать каждый - как проследить за работой правительства Молдовы

© Sputnik / Miroslav RotariЗдание правительства Республики Молдова, архивное фото.
Здание правительства Республики Молдова, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
В республике начинает действовать механизм мониторинга за деятельностью кабинета министров и выполнения взятых правительством обязательств, информация будет актуализироваться ежедневно.

КИШИНЕВ, 16 янв - Sputnik. Механизм мониторинга деятельности молдавского правительства становится функциональным. Премьер-министр Молдовы Ион Кику после принятия Плана деятельности кабинета министров на 2020-2023 годы попросил внедрить такую систему, которая позволяла бы ежедневно следить за тем, как выполняются обещания и задачи, стоящие на повестке дня у министерств и ведомств республики. 

Четырехлетний план деятельности молдавского кабмина включает ровно 1 тысячу вопросов, которые чиновникам сообща предстоит решить за этот период. 
Премьер созвал заседание - Sputnik Молдова
Общество
Премьер Кику выступил с разъяснениями по госбюджету за 2019 год

Отныне при принятии решений, разработке и внедрении проектов в республике будут четко известны их цели, сроки реализации, конечная дата, когда нововведения на государственном уровне должны быть воплощены в жизнь. Также будет обозначен ряд госслужащих, ответственных за беспрекословное и поэтапное внедрение проектов и стратегий правительства страны. 

Актуализировать информацию о деятельности кабинета министров и ведомств, ему подчиняющихся, будут ежедневно. Ознакомиться с этими данными сможет любой гражданин республики на официальной странице www.gov.md, нажав на баннер "Мониторинг Плана действий правительства на 2020-2023 годы".

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0