Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Transgaz: строительство газопровода Унгены-Кишинев идет по графику

Подписаться
Румынский газовый оператор отреагировал на информацию, которая появилась в СМИ, с утверждением, что газопровод будет сдан в эксплуатацию только в 2021 году.

КИШИНЕВ, 16 янв — Sputnik. Работы по строительству газопровода Унгены-Кишинев будут завершены в ранее заявленные сроки, в 2020 году, заявила румынская компания "Transgaz".

Таким образом румынский газовый оператор отреагировал на информацию, которая появилась в СМИ Молдовы, с утверждением, что сроки сдачи газопровода в эксплуатацию перенесены на 2021 год.

Молдовагаз - Sputnik Молдова
Экономика
Глава "Молдовагаз" об отсрочке сдачи в эксплуатацию газопровода Яссы-Кишинев

Молдавская пресса указывала, что в Плане по развитию газотранспортной системы Румынии на 2019-2028 годы, утвержденном румынским Агентством по регулированию в энергетике, сроком завершения строительства был назван именно 2021 год.

Согласно заявлению "Transgaz", "работы по строительству газопровода Унгены-Кишинев идут по графику на всех участках, срок завершения - первый семестр 2020 года".

"Transgaz" также сообщает, что до завершения проекта развития газотранспортной системы на северо-востоке Румынии в 2021 году пропускная способность газопровода Яссы-Унгены-Кишинев составит 1,5 миллиона кубометров газа в сутки.

После завершения проекта пропускная способность составит 1,5-2,2 миллиарда кубометров в год, то есть, 4-6 миллионов кубометров в сутки.

Что будет с поставками газа: Чебан назвал подробные сценарии на 2020 год>>>

Ранее глава "Молдовагаза" Вадим Чебан заявлял, что в январе-феврале 2019 года Республике Молдова требуется объем природного газа в размере 15,5 миллиона кубометров в день.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0