Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Вниманию молдавских водителей: патрульные выходят на спецрейд - кого накажут

© Photo : Facebook / Poliția MoldoveiPoliția, drum înzăpezit
Poliția, drum înzăpezit - Sputnik Молдова
Подписаться
В республике увеличивается число ДТП, в том числе с участием пешеходов - сотрудники Патрульной полиции намерены предпринять профилактические меры для снижения аварий, жертвами которых становятся в стране десятки людей.

КИШИНЕВ, 16 янв - Sputnik. Настораживающие цифры статистики фатальных дорожно-транспортных происшествий, которые случились на трассах республики в прошлом году. В 2019-м жертвами дорожных инцидентов стали 106 человек, которые погибли на месте. Тяжелые травмы и ранения получили еще порядка 900 граждан страны. 

Автомобиль стоит у стоп-линии перед пешеходным переходом - Sputnik Молдова
Пешеход всегда прав, пока жив или почему "зебры" в Кишиневе - это ад

В связи с участившимися ДТП Национальный инспекторат патрулирования (НИП) запустил кампанию по предотвращению аварийных ситуаций на дорогах, особенно тех, где жертвами могут стать ни в чем не повинные люди. 

В НИП заявляют, что не потерпят нарушений закона и предпримут все необходимые меры для того, чтобы призвать к дисциплинированному вождению всех, без исключения, водителей республики. 

Патрульные полицейские организуют рейды для того, чтобы выявить лихачей и наказать их опасные выходки на дорогах страны. Санкционированы будут также те водители, которые не пропускают пешеходов на переходах, где установлены соответствующие дорожные знаки.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0