Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как в Молдове будут развивать туризм – Ион Кику провел заседание

© Sputnik / Miroslav RotariСтарый Оргеев, архивное фото.
Старый Оргеев, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава кабинета министров Молдовы встретился с главами туристических организаций республики, стороны детально обсудили пути привлечения иностранных путешественников в страну.

КИШИНЕВ, 17 янв – Sputnik. Премьер-министр Молдовы Ион Кику в пятницу на рабочем заседании, посвященном развитию отрасли туризма в республике, заявил, что это направление, в целом, важно для экономического развития страны.

"Нам вместе надо найти решения и воплощать их в жизнь для того, чтобы придать новый импульс развитию отрасли туризма. У Молдовы есть туристический потенциал, и он должен быть использован", - заявил Кику, обращаясь к руководителям профильных организаций.

Открытие Александро-Невского парка в Бендерской крепости - Sputnik Молдова
Общество
В Приднестровье будет создано Агентство по туризму
Премьер отметил необходимость максимального развития в республике профильной инфраструктуры, а также подчеркнул, что либерализированный визовый режим с Европейским Союзом позволяет привлечь большее число туристов, которые могут ознакомиться с красотами Молдовы, изучить культуру и традиции народа.

Кику указал, что в течение двух месяцев должны быть разработаны поправки в законодательство Молдовы, которые дадут импульс развитию туризма в стране. Также важно, по мнению премьера, чтобы все туристические услуги в республике были доступны онлайн, чтобы каждый желающий из-за рубежа мог забронировать отель и выбрать интересные для себя направления путешествий по Молдове.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0