Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Лисневский: США недовольны Майей Санду

© Sputnik / Rodion ProcaЯн Лисневский
Ян Лисневский - Sputnik Молдова
Подписаться
Политолог рассказал в эфире студии Sputnik Молдова о сложностях в отношениях Запада с молдавскими проевропейскими акторами.
Лисневский: США недовольны Майей Санду

Проевропейские политики в Молдове, в настоящий момент, не вызывают доверия у США и стран ЕС – такое мнение в эфире студии Sputnik Молдова высказал политолог и политтехнолог Ян Лисневский.

"Пример Майи Санду показал США, что не стоит инвестировать в тех, что могут внезапно уйти в оппозицию. С точки зрения удержания рейтинга, она поступила правильно, но Запад остался недоволен – у них были виды на удержание этого правительства" – заявил Лисневский.

Дом Правительства - Sputnik Молдова
Политика
Что получилось у Кику, но не получилось у Санду
Аналитик считает, что падение рейтинга бывшего кабмина на фоне некоторых непопулярных мер – это закономерное явление, и в данный момент выгодней находиться в оппозиции. Однако Запад желал бы поддерживать политиков, находящихся у власти, а не вечных оппозиционеров, уверен собеседник.

"Она могла бы попытаться удержать правительство, но рейтинг бы стал падать, особенно зимой, причем пострадал бы не только рейтинг правительства, но и ее личный рейтинг. Рейтинг доверия к ней упал бы до 12-13%. Но западные партнеры недовольны и должны начинать все "заново", - резюмировал эксперт.  

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0