Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На Центральном рынке в Кишиневе пройдут проверки - чем недоволен Чебан

© Sputnik / Miroslav RotariЦентральный рынок, архивное фото.
Центральный рынок, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Генеральный примар муниципия Кишинев Ион Чебан проинформировал о масштабных проверках на Центральном рынке молдавской столицы.

КИШИНЕВ, 21 янв - Sputnik. Генпримар Кишинева Ион Чебан поручил профильным подразделениям примэрии начать детальную проверку деятельности муниципального предприятия "Центральный рынок". Основной целью станет оценка экономической и финансовой деятельности предприятия.

"Для некоторых там - рай на земле. Некие личности на руководящих должностях зарабатывают там, не опасаясь ни властей, ни правоохранительных органов. Есть, я бы сказал, пикантные детали, людей назначали на должность с определенными целями. Они попали туда через кого-то, кто раньше был у власти", - написал Чебан на своей персональной страничке в социальной сети Facebook.

Центральный рынок - Sputnik Молдова
Центральный рынок Кишинева претендует на попадание в книгу рекордов Гиннесса
Градоначальник поручил своим заместителям, ответственным за сферу торговли в столице, проверить законность приватизации некоторых зданий на Центральном рынке, а также занятия тротуаров под коммерческие площади по периметру муниципального предприятия.

Чебан сообщил, что на "Центральном рынке" будет проведено несколько реформ. С списке запланированных действий: совершенствование системы управления, восстановление и модернизация бизнес-инфраструктуры, эффективный менеджмент человеческими ресурсами.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0