Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Чебан: интеграция в общество людей с особыми потребностями - приоритет

© Photo : ioncebanПримар Кишинева Ион Чебан обсудил проблемы, с которыми сталкиваются люди с особыми потребностями
Примар Кишинева Ион Чебан обсудил проблемы, с которыми сталкиваются люди с особыми потребностями - Sputnik Молдова
Подписаться
Предполагается решить многочисленные проблемы, в том числе отсутствия адаптированного транспорта, пандусов и других необходимых элементов городской инфраструктуры.

КИШИНЕВ, 23 янв – Sputnik. Муниципалитет намерен обеспечить интеграцию в общество наших сограждан, к которым до сих пор не проявляли должного внимания. Об этом заявил примар Кишинева Ион Чебан на встрече с представителями организаций лиц с ограниченными возможностями, профильных центральных органов власти и муниципальных служб общественного транспорта.

В ходе дискуссий были затронуты самые актуальные проблемы, с которыми сталкиваются люди с особыми потребностями, в том числе: отсутствие адаптированного транспорта, пандусов в государственных учреждениях и жилых домах, приспособленных для людей с нарушениями зрения и слуха остановок общественного транспорта.

Столичный градоначальник заявил, что необходимо работать совместно, чтобы выявить и обобщить эти проблемы и найти путь их разрешения.

"Мы намерены в этом году разработать ряд правил, связанных с адаптацией уличной инфраструктуры столицы к потребностям лиц с нарушениями слуха, зрения или способности к передвижению", - сказал градоначальник.

Так, специалисты управление общественного транспорта и путей сообщения и муниципальных предприятий по перевозке пассажиров разработают план действий, включающий этапы создания необходимых условий для этой категории граждан.

В муниципии Кишинев на данный момент насчитывается около 2 000 лиц с особыми потребностями.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0