Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Куда уходит легендарный бомбардир ФК "Шериф" – лучшие его голы на видео

© Sputnik / Miroslav RotariЛазерное шоу-презентация нового кубка
Лазерное шоу-презентация нового кубка - Sputnik Молдова
Подписаться
Гроза ворот, один из самых титулованных футболистов Национального Дивизиона решил повесить бутсы на гвоздь.

ТИРАСПОЛЬ, 25 янв – Sputnik. Буркиниец Бенжамин Балима официально завершает свою карьеру игрока. Лучшие годы футболист отдал самому заслуженному футбольному клубу страны – ФК "Шериф".  

"Четырнадцать долгих лет Балима радовал всех болельщиков нашего клуба хорошей игрой, забитыми мячами, своей обворожительной улыбкой и преданностью. Балима - один из тех, кто был рядом с командой и в горе, и в радости. Наверное, поэтому, судьба подарила ему много титулов", - отметили в пресс-службе клуба.

Балима действительно один из самых именитых: 13 званий Чемпионa Молдовы, семь Кубков страны, четыре Суперкубка Молдовы, один Кубок Чемпионов стран Содружества, четыре участия в групповой стадии Лиги Европы. Все завоеваны трудом и талантом. Кроме того, Бенжамин "Лучший бомбардир" в истории ФК "Шериф" в матчах Национального Дивизиона.

"Он играл там, куда его поставит тренер и не стеснялся учиться. И на каждой позиции был хорош, отдавал себя полностью и без остатка", - говорят в клубе.

Преданность клубу буркиниец проявил и после ухода из него как игрока. Теперь Бенжамин войдет в тренерский штаб и займет должность тренера-селекционера.

Коллеги в благодарность бомбардиру подготовили небольшой ролик с памятными моментами его игры в клубе.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0