Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Пешеходы в Молдове в выходные должны быть внимательнее - можно получить штраф

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАвтомобиль стоит у стоп-линии перед пешеходным переходом, архивное фото.
Автомобиль стоит у стоп-линии перед пешеходным переходом, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
По данным Национального инспектората патрулирования, за весь минувший год в стране погибли 58 пешеходов, а 295 граждан страны, пересекавших трассы, получили серьезные ранения.

КИШИНЕВ, 25 янв - Sputnik. Зачастую виновником фатального дорожно-транспортного происшествия, в котором гибнут люди, становятся не водители-лихачи, а пешеходы, которые пересекают трассу в неположенном месте. Причем, зачастую, используют такую порочную практику вместе с детьми, показывая им дурной пример и модель поведения на будущее.

ДТП - Sputnik Молдова
ДТП на трассе Кантемир-Комрат: авто превратилось в груду металла - фото

Сотрудники Национального инспектората патрулирования (НИП) в течение месяца проводят операцию "Пешеход". Все те, кто переходит улицу в неположенном месте, будут оштрафованы. Граждане, гнушающиеся соблюдением правил дорожного движения, рискуют выложить от 300 до 450 леев за пересечение трассы в неположенном месте.

Как сообщили в полиции, от выплаты штрафа не смогут уклониться и те граждане, у кого при себе нет документов. Согласно процедуре, дорожный инспектор устанавливает личность нарушителя и составляет протокол.

Правоохранители призывают участников дорожного движения быть ответственными и не рисковать своей жизнью.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0