Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На дороге - XXI век: какие новшества готовят автомобилистам в Приднестровье

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЦентр обслуживания пользователей государственной системы взимания платы "Платон" в Химках
Центр обслуживания пользователей государственной системы взимания платы Платон в Химках - Sputnik Молдова
Подписаться
Об изменениях в процессе оформления транспортных средств рассказали в правоохранительном ведомстве региона.

ТИРАСПОЛЬ, 26 янв – Sputnik. Процесс регистрации транспортных средств в Приднестровье будет модернизирован. Он будет функционировать по принципу одного окна, где оформление будет занимать от семи до 15 минут плюс ожидание выдачи готовых документов. В итоге общее время регистрации автотранспортного средства не превысит двух часов, а в идеале составит около часа.

"Процесс регистрации транспорта давно требовал модернизации. На дороге – XXI век. И это недопустимо, чтобы гражданин выстаивал три очереди – для сдачи документов, для осмотра транспортного средства и получения освидетельствования", - сказал глава правоохранительного ведомства Приднестровья Руслан Мова.

По его словам, в 2019 году для удобства граждан в центральной части города Тирасполя был открыт единый центр по оказанию госуслуг, предоставляемых МВД.

Дорога - Sputnik Молдова
Общество
Какие новые правила дорожного движения ввели в Приднестровье
"Здесь созданы все условия, чтобы граждане, не дожидаясь своих документов на улице, в непогоду, могли получить их в уютном, теплом помещении. В 2020 году в этом центре спектр услуг будет существенно расширен" , - отметил он.

В паспортных отделах Тирасполя запущен уже пробный вариант, в которых гражданам при регистрации не требуется собственноручно заполнять пять бланков. Этим займется оператор, а гражданину нужно будет лишь поставить свою подпись.

В нынешнем году запланирована также работа по максимальному переводу госуслуг, предоставляемых МВД, в электронный вид, при котором их получение будет осуществляться дистанционно.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0