Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Жестокость подростков: благодаря чуткости учителя удалось спасти школьницу

© Pixabay / sasintDepression
Depression - Sputnik Молдова
Подписаться
Из Григориопольского района на прошлой неделе пришла страшная новость о случае суицида девочки. На сей раз от роковой ошибки удалось уберечь школьницу, проживающую в этом районе.

ТИРАСПОЛЬ, 26 янв – Sputnik. Учитель одной из школ Григориопольского района сообщила в правоохранительные органы о том, что недавно на обратной стороне школьной доски появилась запись о суициде. Как оказалось, ее оставила ученица шестого класса.

"14-летняя девочка на протяжении долгого времени подвергалась буллингу со стороны сверстников. Одноклассники гнобили школьницу из-за того, что она из малообеспеченной и неблагополучной семьи", - рассказали в МВД Приднестровья.

Лекарства, иллюстративное фото.  - Sputnik Молдова
Общество
Граждане Молдовы травят себя и попадают на больничные койки: подробности
Наибольшее психологическое давление на девочку оказывал один из подростков.

"Он сказал, что поможет мне сброситься с пятого этажа и даст наркотики. И добавил: "Ты сдохнешь, и тебя больше никто не будет видеть". Я просто хотела, чтобы меня уже никто не видел и не страдал из-за меня", - поделилась школьница.

Сейчас жизни девочки ничто не угрожает. Ситуацию держат под контролем сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних. По данному факту ведется разбирательство. Все материалы переданы в местное Управление следственного комитета.

Девушка - Sputnik Молдова
Общество
Названа основная версия гибели девочки, найденной в лесу близ Кицкан
На прошлой неделе в том же районе уже свела счеты с жизнью 11-летняя школьница. Безжизненное тело дочери обнаружила мать. 

В виду последних событий пресс-центр МВД призывает родителей обращать внимание на то, чем живут их дети, интересоваться, беспокоит ли их что-то. Возможно, это поможет уберечь от роковых ошибок и сохранить их еще не окрепшую психику.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0