Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Приднестровцы отправились с визитом в Москву: что в повестке обсуждения

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
Встреча с заместителем министра иностранных дел РФ Андреем Руденко стала первой в поездке представителей региона в российскую столицу.

ТИРАСПОЛЬ, 28 янв – Sputnik. Различные аспекты двустороннего сотрудничество были обсуждены в российском МИДе. Встреча стала первой в рамках визита приднестровской делегации в Москву.

"Были затронуты вопросы, связанные с упрощением порядка получения российского гражданства для жителей Приднестровья и активизацией российско-приднестровского межведомственного взаимодействия", - сообщили в пресс-службе тираспольского лидера.

Красносельский в беседе с заместителем министра иностранных дел РФ Андреем Руденко поблагодарил официальную Москву за системную поддержку региона по многим направлениям и высоко оценил усилия Российской Федерации как страны-гаранта в молдо-приднестровском переговорном процессе.

Cпецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Томас Майер-Хартинг и глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев - Sputnik Молдова
Политика
Томас Майер-Хартинг: приднестровский вопрос для ОБСЕ является приоритетным

Собеседники обменялись мнениями о текущей ситуации в переговорном процессе между Кишиневом и Тирасполем и выразили обоюдную озабоченность снижением динамики и, как следствие, результативности переговоров.

Участники встречи обменялись мнениями относительно перспектив переговорного процесса в 2020 году. Говорили о необходимости практической реализации ранее достигнутых договоренностей и разрешения острых проблемных аспектов в отношениях правого и левого берега Днестра.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0