Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Женщинам в Приднестровье дадут возможность бесплатной консультации по здоровью

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрием у врача
Прием у врача - Sputnik Молдова
Подписаться
Акция "Неделя борьбы с раком шейки матки" проводится в рамках Года здоровья в Приднестровье. В течение него выездные бригады врачей посетят разные села и города в регионе.

ТИРАСПОЛЬ, 28 янв – Sputnik. До 31 января в Приднестровье проходит акция, направленная на раннее выявление патологии шейки матки. Выездные бригады врачей-онкологов и гинекологов-кольпоскопистов будут работать в селах Слободзейского и Григориопольского районов. В течение года они посетят и другие села и города региона.

"Каждая женщина на бесплатной основе сможет пройти гинекологический осмотр, кольпоскопию, проверить состояние молочных желез", - рассказали в пресс-службе Минздрава.

Врач в больнице, архивное фото - Sputnik Молдова
Общество
Блеск и нищета страховой медицины — болеть в Молдове не рекомендуется
Женщины смогут также сдать анализ на цитологию. Им будет бесплатно розданы информационные материалы по профилактике и ранней диагностике злокачественных опухолей, буклеты по самообследованию молочных желез.

Ожидание своей очереди для дам пройдет максимально полезно – студенты медицинского факультета проведут для них тренинг по экстренной доврачебной помощи.

Согласно графику, 28 января медики будут работать в сельской врачебной амбулатории села Терновка, 29 января – в селе Коротное и поселке Красное, 30 января – в селе Чобручи и двух сел Григориопольского района - Тея и Токмазея. Завершится Неделя борьбы с раком шейки матки круглым столом в Республиканском центре матери и ребенка.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0