Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Спасатели дают советы пешеходам и водителям в связи с заморозками

© Sputnik / Евгений Резник / Перейти в фотобанкПоследствия ледяного дождя в Краснодаре
Последствия ледяного дождя в Краснодаре - Sputnik Молдова
Подписаться
Синоптики прогнозируют падение температуры ниже нуля, а значит, на дорогах будет скользко. Для того, чтобы избежать эксцессов, специалисты рекомендуют придерживаться нескольких правил.

ТИРАСПОЛЬ, 29 янв – Sputnik. Метеорологи предупреждают: идут заморозки. Специалисты тем временем дают полезные советы о том, как не оказаться заложниками такой непогоды.

"Спасатели рекомендуют пешеходам надевать на улицу удобную нескользящую обувь и не спешить на опасных участках дороги. Водителям сотрудники автоинспекции напоминают о соблюдении дистанции во время движения", - отметили в МВД Приднестровья.

Авария со смертельным исходом на трассе Тирасполь-Каменка - Sputnik Молдова
Общество
В Приднестровье намерены снизить смертность на дорогах до нуля
Автоинспекторы также обращают внимание на то, что садиться за руль нужно только хорошо отдохнувшим, с максимальной концентрацией, уверенностью в своих силах и технических характеристиках авто.

Необходимо двигаться со сниженной скоростью, обращать внимание на разметку и встречный транспорт, исключать крутые повороты руля и резкие торможения, кроме того - прекратить любые разговоры в салоне, чтобы не отвлекаться от вождения.

А лучше всего, говорят эксперты, перенести поездку. А если нет возможности, то необходимо периодически останавливаться и отдыхать.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0