Что обещал молодой человек за 15 тысяч леев женщине из Каушан - фото

© Flickr / Kate SumblerКража из кармана, архивное фото.
Кража из кармана, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Безработный из провинции нашел пусть и оригинальный, но совершенно аморальный способ заработать, особенно, если учитывать, что у женщины есть двое сыновей, находящихся под следствием по уголовному делу.

КИШИНЕВ, 30 янв - Sputnik. Молодой человек из Каушан, официально безработный, был задержан сотрудниками Национального антикоррупционного центра на 72 часа по делу о извлечении выгоды из влияния, как бы парадоксально это ни звучало.

Нетрудоустроенному мужчине удалось обманом выудить у женщины 15 тысяч леев. Ловкач обещал наивной матери, что через знакомых в правоохранительных органах сможет договориться о том, чтобы в отношении одного из ее сыновей, проходящего по уголовному делу, не применили меру пресечения в виде лишения свободы. 

Для пущей убедительности мошенник уточнил, что некий "прокурор Гена" решит вопрос.

После того, как следователи задержали вымогателя, им удалось установить - это не первый случай, когда мужчина получает таким обманным путем деньги у наивных женщин, которые хотят спасти своих близких от уголовного преследования и тюрьмы. 

Два года назад этот же "знакомый прокуроров" обманным путем вытянул у жительницы Каушан 3 тысячи евро, а потом исчез, преступление осталось без наказания, так как в том эпизоде личность мошенника не удалось установить.

В ходе следствия задержанный признался, что использовал известные в районе имена прокуроров для того, чтобы вымогать деньги. Жертвы обмана, слыша настоящие имена представителей судебной системы, охотно поддавались на уговоры мошенника, и добровольно отдавали ему крупные денежные суммы, уточнили в Национальном антикоррупционном центре. 

Сейчас мужчина проходит подозреваемым по ряду уголовных дел с квалификацией "мошенничество", если его вину докажут в суде, ему грозит до 6 лет тюремного заключения.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0