Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Что будет с подземными переходами в Кишиневе - заявление Иона Чебана

© Sputnik / OsmatescoПодземный переход у здания Академии наук Молдовы, архивное фото.
Подземный переход у здания Академии наук Молдовы, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Выступая в эфире общественного телевидения Молдовы, столичный градоначальник рассказал о том, когда предполагается вернуть этим элементам городской инфраструктуры надлежащий вид.

КИШИНЕВ, 31 янв - Sputnik. Все подземные переходы в Кишиневе будут отремонтированы до конца мандата действующего генерального примара Кишинева Иона Чебана. Об этом сам столичный градоначальник заявил в эфире общественного телевидения Молдовы.

"Мы работаем над тем, чтобы уже в этом году отремонтировать часть из них. Мы проведем реконструкцию в соответствии с самыми современными стандартами, а не будем устанавливать лишь лампочки", - уточнил Чебан.

Подземный переход у здания Академии наук Молдовы. - Sputnik Молдова
Путь в "преисподнюю", или Почему кишиневцы вынуждены мучиться
Мэр города рассказал и о тонкостях, которые мешают проводить ремонт. В частности, Чебан отметил, что подземный переход у торгового центра UNIC в центре столицы отдан в аренду. Несколько лет назад, при предыдущем руководстве примэрии, муниципальные чиновники сдали эти помещения под коммерческое использование.

"Там сдано в аренду 845 квадратных метров. Арендатор не выплачивает примэрии города ничего. В 2016 году было решение Высшей судебной палаты Молдовы о том, что арендатор обязан выплатить все долги и убрать свои коммерческие ларьки из этого перехода", - заяви генпримар.

На данный момент, по словам Чебана, арендатор там сдает площади, по сути являющиеся муниципальной собственностью, в субаренду, взимая с третьих лиц суммы, в разы превышающие те, что он должен выплачивать примэрии.

Столичный градоначальник пообещал разобраться с этим вопросом.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0