Мишустин: мы хотим заполнить сотрудничество с Кишиневом реальным содержанием

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкРабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан
Рабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан - Sputnik Молдова
Подписаться
Премьер-министр России и его молдавский коллега, впервые принимающие участие в заседании Евразийского межправительственного совета, провели двустороннюю встречу.

КИШИНЕВ, 31 янв - Sputnik. Наряду с активным диалогом на уровне президентов двух стран в настоящее время восстанавливаются контакты и по правительственной линии, заявил в пятницу премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с молдавским коллегой Ионом Кику на полях заседания Евразийского межправительственного совета.

"Мы очень заинтересованы в расширении сотрудничества с Молдавией, наполнении его реальным содержанием, прежде всего - в торгово-экономической сфере", - сказал Мишустин.

Глава российского правительства напомнил, что Москва приняла серьезные меры по либерализации торгово-экономических отношений с Молдовой, например, по поставкам плодоовощной и винодельческой продукции, а также по ряду других товарных позиций.

Президент Молдовы Игорь Додон и посол России в республики Олег Васнецов, архивное фото. - Sputnik Молдова
Политика
Сотрудничество Молдовы и России на 2020 год - Додон встретился с Васнецовым

В октябре-ноябре 2019 года, как отметил Мишустин, двусторонний товарооборот вырос на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до почти полутора миллиарда долларов.

"И, конечно, мы ждем дальнейшего развития наших отношений, в том числе и двусторонних, и в рамках Евразийского экономического союза", - сказал премьер-министр России.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0