Массовые обыски и задержания: что произошло в столице - видео

© Sputnik / Miroslav RotariЗадержание
Задержание - Sputnik Молдова
Подписаться
За деятельностью группировки велось наблюдение в течение четырех месяцев. За это время сотрудникам правоохранительных органов удалось собрать необходимые доказательства по расследуемому делу.

КИШИНЕВ, 4 фев - Sputnik. Дело о контрабанде в особо крупных размерах: задержаны несколько членов преступной группировки. По итогам обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли товар на общую сумму примерно в два миллиона леев. Об этом во вторник сообщили в Таможенной службе Молдовы.

За деятельностью группировки в течение четырех месяцев велось наблюдение. За это время сотрудникам правоохранительных органов удалось собрать необходимые доказательства по этому делу.

Оперативникам удалось установить, что товар закупался на территории рынка в Одессе и завозился контрабандой через приднестровский регион, минуя внутренние КПП.

Дело на миллионы: пограничники обнаружили крупную контрабанду китайских товаров>>>

"Четверо членов преступной группировки задержаны при перегрузке товаров в одном из гаражей, который использовался как склад. Спецоперация продолжилась серией обысков в нескольких подпольных складах в столице", - отметили в Таможенной службе.

Супермаркет - Sputnik Молдова
Экономика
Никто не ожидал - как импорт и контрабанда убивают молдавскую экономику
В результате проверок обнаружены товары широкого пользования в большом количестве. В основном речь идет о санитарных принадлежностях и предметах для быта без каких-либо сопроводительных документов.

"Обыски завершились задержанием еще двоих человек, которые, предположительно, являются организаторами контрабандной схемы. Следствие продолжается", - добавили в Таможенной службе.

Задержанные помещены под 30-дневный предварительный арест. Если их вина будет доказана, то им грозит до 10 лет тюремного заключения.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0