Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Представители Кишинева и Тирасполя обсудили проблему коронавируса

© Sputnik / Мирослав РотарьОБСЕ
ОБСЕ  - Sputnik Молдова
Подписаться
В ходе встречи, которая состоялась в офисе Миссии ОБСЕ в Кишиневе, главным вопросом была координация усилий по противодействию инфекционной пневмонии.

ТИРАСПОЛЬ, 4 фев – Sputnik. Ситуацию с предупреждением заболевания, распространившегося далеко за пределы Китая, обсудили представители систем здравоохранения левого и правого берега Днестра. Их встреча состоялась в головном офисе Миссии ОБСЕ в Молдове по инициативе официального Кишинева.

"Молдавская сторона детально проинформировала о предпринимаемых действиях, нацеленных на недопущение распространения вируса", - рассказали в пресс-службе внешнеполитического ведомства Приднестровья.

Сотрудники лаборатории в Нанкине, архивное фото - Sputnik Молдова
В Китае тестируют препарат от коронавируса, созданный учеными из России
Как отметили в ведомстве, в свою очередь, представители Тирасполя рассказали о том, как соответствующая работа организована в регионе. В частности, они прокомментировали некоторые аспекты реализации Указа приднестровского лидера Вадима Красносельского от 31 января 2020 года. Он касается превентивных мер по недопущению распространения на территории Приднестровья коронавирусной инфекции.

"Стороны условились координировать по мере необходимости взаимодействие по вопросам предупреждения и выявления случаев заражения", - отметили в пресс-службе.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0