Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье наметился миграционный прирост

© Sputnik / Irina LeahovaКПП Кучурганы
КПП Кучурганы - Sputnik Молдова
Подписаться
Выводы можно сделать, исходя из данных прошлого года, которые предоставила служба статистики региона.

ТИРАСПОЛЬ, 6 фев – Sputnik.  В Приднестровье в 2019 году впервые за долгие годы наметился миграционный прирост населения. С учетом внутренней и внешней миграции он составил 3263 человека, в то время как в 2018 году, наоборот, наблюдалась миграционная убыль населения в 1213 человек. Такие данные привела в отчете служба статистики.

За 2019 год в регион прибыло почти 12,5 тысячи человек, что составляет 170% к числу прибывших в 2018 году. В прошлом году убыло почти 9,2 тысячи человек или почти 108% от числа убывших в 2018 году.

Аэропорт. Архивное фото - Sputnik Молдова
Общество
Люди массово уезжают из Молдовы на заработки, а дома им уже нашли замену
Большинство пополнило городское население – в городах остановилось более девяти тысяч человек, впрочем, из них и уехала большая часть убывших - почти 6,5 тысяч человек.

Между тем, естественная убыль населения за 2019 год составила 3164 человека и по сравнению с 2018 годом увеличилась почти на 20%. Такая печальная статистика вышла, исходя из числа умерших - по многим показателям оно превысило пределы, зафиксированные годом ранее. Почти на 9% увеличилось число смертей от отравлений, травм и убийств, на 1,8% - от ишемической болезни сердца, на 1,6% - от болезней органов пищеварения, на  0,7% - от новообразований, на 0,2% - от сосудистых поражений мозга.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0