Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Корабль в центре парка: чем еще удивят жителей Дубоссар в новом году

© Sputnik / Irina LeahovaФестиваль авторской песни памяти Высоцкого
Фестиваль авторской песни памяти Высоцкого - Sputnik Молдова
Подписаться
Парк Энергетиков уже несколько лет становится центром проведения различных мероприятий. Как еще намереваются его облагородить местные власти.

ТИРАСПОЛЬ, 7 фев – Sputnik. В Дубоссарах продолжается благоустройство парка Энергетиков, который несколько лет является центром проведения различных мероприятий.

Парк Энергетиков начали реконструировать в 2019 году. Здесь появился новый тротуар из разноцветной плитки – он пролегает по диагонали территории. Установили новые энергосберегающие фонари. В парке теперь есть и новые скамейки, и урны для мусора.

"Особая гордость – эксклюзивная детская площадка в виде корабля и других игровых элементов", - отмечают в местной администрации.

Экологическая экспедиция на байдарках по реке Днестр - Sputnik Молдова
Общество
Чем может привлечь туристов город Дубоссары
В этом году в парке соорудят спортивную площадку и площадку для игровых видов спорта, установят уличные тренажеры. В планах также – перенос открытой летней эстрады, организация показов под открытым небом фильмов и мультфильмов.

Глава администрации Руслан Чабан подчеркивает, что парк Энергетиков – это место, где проводятся районные и даже международные фестивали и праздники. В парке ежегодно проходят фестиваль в память о Владимире Высоцком, Викторе Цое, фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности. Ценность парка еще и в том, что он находится в непосредственной близости к Днестру и Дубоссарской ГЭС. Здесь можно отдохнуть всей семьей.

"В перспективе парк Энергетиков должен стать современным комплексом для досуга дубоссарцев и гостей города. У нас разработан проект, который реализуется поэтапно. Уверен в том, что намеченные планы мы выполним совсем скоро", - отметил Чабан.

Объект включен в государственную программу Фонда капитальных вложений, на благоустройство парка предусмотрена сумма в размере одного миллиона приднестровских рублей (более 620 тысяч долларов США).

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0