коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

Число зараженных коронавирусом на лайнере Diamond Princess вновь выросло

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ
Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ - Sputnik Молдова
Подписаться
Круизное судно Diamond Princess c 3 февраля встало на рейд у японского порта Йокогама после того, как стало известно, что у одного из пассажиров был выявлен коронавирус нового типа.

КИШИНЕВ, 9 фев - Sputnik. Количество зараженных коронавирусом нового типа на круизном лайнере в Японии выросло до 70 человека. Об этом сообщил новостной портал AbemaNews.

Онлайн карта распространения коронавируса - Sputnik Молдова
Инфографика
Карта распространения коронавируса 2019-nCoV - смотрите онлайн
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. В Китае им заразились более 34,5 тысячи человек, из них 722 умерли.

Круизное судно Diamond Princess c понедельника, 3 февраля, встало на рейд у японского порта Йокогама после того, как стало известно, что у одного из пассажиров был выявлен новый тип коронавируса. Судно вышло из Йокогамы 20 января и направилось по маршруту Кагосима – Гонконг – Окинава и должно было в понедельник вернуться в Йокогаму. Однако выяснилось, что один из пассажиров, 80-летний житель Гонконга, который в Гонконге сошел на берег, был заражен новым типом коронавируса. К понедельнику несколько пассажиров стали жаловаться на недомогание. Власти Японии приняли решение задержать судно на рейде и провести обследование всех 3,7 тысячи человек, находящихся на борту.

Какие люди больше рискуют заразиться коронавирусом>>>

Сообщается, что всех заболевших отправляют на берег и госпитализируют.

Усиление санитарно-карантинного контроля в аэропортах - Sputnik Молдова
Ситуация с коронавирусом: рассказ молдаванина, который обосновался в Китае
Ранее в министерстве иностранных дел и европейской интеграции сообщили, что двое из 2 тысяч 666 пассажиров и 1 тысячи 45 членов экипажа, находящихся на борту судна, являются гражданами Молдовы. Они сообщили в диппредставительство, что сотрудничают с японскими властями и проходят ежедневные медицинские проверки. На данный момент у них нет симптомов вируса, и общее состояние здоровья хорошее.

Посольство Республики Молдова в Токио поддерживает постоянную связь с молдавскими гражданами и сообщает, что в экстренных случаях они могут связаться с дипломатической миссией по номеру +810 80 8850 7372

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0