Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как в Молдове происходит борьба с коррупцией - отчет НАЦ

© Photo : Serviciul de presă al CNAСотрудники НАЦ задержали главу одного из отделений Института неврологии и нейрохирургии
Сотрудники НАЦ задержали главу одного из отделений Института неврологии и нейрохирургии - Sputnik Молдова
Подписаться
Десятки миллионов леев возвращены государству по требованию прокуроров по борьбе с коррупцией по уголовным делам, заведенным на граждан республики, которых подозревают во взяточничестве.

КИШИНЕВ, 10 фев - Sputnik. За прошлую неделю был наложен арест на предметы недвижимости и другие материальные блага, которые, по данным следствия, проводимого прокурорами по борьбе с коррупцией, нажиты их владельцами незаконно. Общая сумма арестованного имущества составляет порядка 70 миллионов леев.   

На данный момент на рассмотрении в Агентстве по возвращению имущества, нажитого преступным путем, находится 79 дел, по которым проходит 200 предметов роскоши, недвижимости, а также некоторые банковские счета.
Деньги - Sputnik Молдова
Общество
Центр антикоррупции занялся борьбой с поборами в школах и детсадах

За минувшую неделю в адрес Национального антикоррупционного центра (НАЦ) Молдовы поступило 56 телефонных звонков от граждан страны, сообщавших о случаях вымогательства взяток и извлечении выгоды из влияния рядом госслужащих. В канцелярии НАЦ было зарегистрировано 1039 писем, из которых 34 - петиции от граждан. 

За истекшие семь дней 154 гражданина страны прошли тест на неподкупность, другим четверым жителям Молдовы повезло меньше - они были арестованы по подозрению в получении взяток и помещены под предварительное заключение в изолятор НАЦ.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0