Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

На мандат депутата в Хынчештах претендуют семь кандидатов

© Sputnik / Miroslav RotariЦИК
ЦИК - Sputnik Молдова
Подписаться
Срок подачи документов для регистрации кандидатов на пост депутата парламента в одномандатном округе №38 заканчивается 13 февраля.

КИШИНЕВ, 11 фев — Sputnik. Семь кандидатов претендуют на депутатское кресло в ходе выборов по одномандатному округу №38 в Хынчештах, которые пройдут 15 марта. У претендентов на пост парламентария осталось всего несколько дней, чтобы подать документы для регистрации.

Кишиневцы голосуют на втором туре местных выборов - Sputnik Молдова
Политика
В преддверии выборов в Хынчештах открыто более 40 избирательных участков

Ко вторнику, 11 февраля, в ЦИК были зарегистрированы семь претендентов - Ион Мереуцэ (Демократическая партия), Штефан Гацкан (Партия социалистов), Олеся Стамате (Партия "Действие и солидарность"), Виталий Балинский (партия "Шор"), Дорин Киртоакэ (избирательный блок "Unirea"), Григоре Кобзак (независимый кандидат) и Анатолие Постолаки (ЛДПМ).

Согласно положениям избирательного законодательства, последним днем подачи документов для регистрации кандидатов на должность депутата в этом избирательном округе станет 13 февраля 2020 года.

Выборы в Хынчештах - экзамен для политических сил перед президентской гонкой>>>

По решению Центральной избирательной комиссии, голосование в одномандатном избирательном округе №38 в Хынчештах состоится 15 марта 2020 года. Новые выборы были объявлены после того, как парламентарий Александру Ботнарь, избранный 24 февраля в этом избирательном округе, подал в отставку с поста депутата в пользу должности примара (мэра) города Хынчешты.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0