Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Стала известная точная дата открытия спорткомплекса Chișinău Arena

© Public Domain / Parlamentul Republicii Moldova / Inaugurarea șantierului „Chișinău Arena”Началось строительство многофункционального комплекса "Chișinău Arena"
Началось строительство многофункционального комплекса Chișinău Arena - Sputnik Молдова
Подписаться
Почти сразу после сдачи в эксплуатацию объект примет престижные международные соревнования по водному поло, волейболу и баскетболу.

КИШИНЕВ, 13 фев - Sputnik. Официальное открытие спортивного комплекса Chișinău Arena состоится 1 мая 2020 года, об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон после посещения комплекса. 

Спортивный комплекс Chișinău Arena  - Sputnik Молдова
Общество
Маета со спорткомплексом "Arena Chișinău": открытие перенесли на май

По его словам, был выполнен впечатляющий объем работы по строительству, которые уже завершены на 99 процентов. Дата открытия арены была выбрана по итогам дискуссии президента и премьер-министра Иона Кику.

Перванчук: подсчитано, сколько нужно денег на развитие молдавского спорта>>>

"Уже в первые недели мая здесь пройдут международные соревнования по водному поло, волейболу и баскетболу, поскольку Спорткомплекс привлек повышенное внимание зарубежных спортивных федераций, в том числе Европейской баскетбольной ассоциации", - подчеркнул Додон. 

По мнению главы республики, страна нуждается в таких объектах, не имеющих аналогов в регионе.

"Большой зал, вмещающий 5500 зрителей, является многофункциональным и может принимать как спортивные состязания, так и культурные мероприятия",- добавил Додон.

Спорткомплекс включает несколько плавательных бассейнов, теннисных кортов, зал для фитнеса и СПА-зону. При Chișinău Arena также открыли несколько спортивных секций для детей, в том числе из социально уязвимых семей.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0