Ураган "Сиара" выбросил на побережье нечто вселяющее ужас - фото

© AFP 2024 / Raymond RoigМорские волны в Пор-Вандр во время шторма Глория, Франция
Морские волны в Пор-Вандр во время шторма Глория, Франция - Sputnik Молдова
Подписаться
Специалисты по морской биологии признаются, что пока не могут идентифицировать останки морского чудища.

КИШИНЕВ, 13 фев - Sutnik. Скелет загадочного существа был обнаружен в округе Абердиншир на северо-восточном побережье Шотландии, пишет газета Daily Mail.

Мужчина во время шторам Сиара в Нидерландах - людей просто сдувает шквалистым ветром. - Sputnik Молдова
Фото
Шторм "Сиара" настиг Европу, жители ряда стран - в ужасе: фото
Останки, судя по всему, вынес на прибрежный песок Ураган "Сиара", сопровождавшийся порывами ветра до 144 километров в час и обложными дождями.

​Пользователи социальных сетей разошлись во мнениях, одни считают, что это скелет кита или косатки, другие приписывают их акуле-лисице.

Специалисты по морской биологии признаются, что пока не могут идентифицировать останки. По одной лишь фотографии они могут только предположить, что речь может идти о ките какого-то вида. 

"Нам нужны снимки с других ракурсов, чтобы установить это точно", - сказал газете Дэвид Луссо из Абердинского университета.

Неопределенность вокруг останков уже вызвала предположения, что находка может быть связана с мифическим чудовищем Несси из озера Лох-Несс, расположенным менее чем в 200 километрах от места находки.

Осень - Sputnik Молдова
Лох-несское чудовище вернулось - шокирующее видео

"Несси! Она выбралась в море на свою погибель", - написал один из пользователей Twitter. Другой комментатор предположил, что Несси не смогла адаптироваться к соленой воде.

Первое письменное упоминание о Лох-Несском чудовище встречается в рукописи шотландского монаха VI века. Уже в новейшее время Несси – существо с массивным туловищем и длинной шеей – стало одним из самых обсуждаемых феноменов в мире. Несмотря на многочисленные свидетельства очевидцев, якобы видевших чудовище, его существование документально не подтверждается.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0