Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Шокирующий случай в Кишиневе - жена "заказала" мужа, ему угрожали смертью

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПистолет, архивное фото.
Пистолет, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Не всегда семейные пары, в которых любовь угасла, расстаются мирно, одна из жен в столице при разводе наняла шантажистов, которые угрожали ее супругу смертью в случае, если он не отдаст большую часть совместно нажитого имущества.

КИШИНЕВ, 15 фев - Sputnik. Сотрудники кишиневской полиции задержали 40-летнего мужчину, который угрожал смертью бывшему мужу 36-летней жительницы столицы в случае, если тот добровольно не передаст во владение его экс-супруге большой частный дом, автомобиль и значительную часть бизнеса. 

Поводом для найма на работу вымогателей стало то, что мужчина не хотел отдавать бывшей возлюбленной имущество сверх того, что было оговорено при его разделе в ходе бракоразводного процесса.
Клавиатура ноутбука. Архивное фото - Sputnik Молдова
Знакомство в соцсетях завершилось шантажом "клубничкой"

Профессиональные "вышибалы" с криминальным прошлым превратили жизнь мужчины в ад, они звонили ему по десять раз на дню, сообщали, что расправятся со всеми его родственниками, если он не пойдет на уступки своей бывшей супруге. 

Задержали вымогателей в одном из ресторанов Кишинева, где у них была назначена встреча с бывшим мужем заказчицы, который пообещал, что придет на встречу. Вместо этого в заведение зашли бойцы Бригады полиции специального назначения "Fulger", которые скрутили шантажистов. 

Сейчас прокуратура завела уголовное дело, двое вымогателей и их заказчица проходят по статье "Шантаж" Уголовного кодекса Молдовы. Если их вину докажут в суде, всем троим грозит от 5 до 7 лет тюремного заключения, а также штраф до 67 тысяч леев.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0