Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Боля: будет ли единый кандидат от "правых" на президентских выборах в Молдове

© Sputnik / Rodion ProcaВладимир Боля
Владимир Боля - Sputnik Молдова
Подписаться
От блока ACUM на предстоящих президентских выборах может и не быть единого кандидата, заявил в эфире радиостудии Sputnik Молдова депутат, представитель ACUM Владимир Боля.
Боля: будет ли единый кандидат от "правых" на президентских выборах в Молдове

Как партия PAS, так и партия DA могут пойти на президентские выборы отдельно - каждый с собственным кандидатом. Никаких проблем в этом нет, наоборот, положительным моментом в этом является то, что избиратели могут увидеть другие лица на политической сцене, полагает депутат от блока ACUM Владимир Боля.

"В выборах - два тура, и люди должны видеть новые лица. У нас огромное количество политических партий, и они никоим образом не включены в политическую работу. В чем тогда смысл их существования? Закрой такую партию, если у тебя нет собственного кандидата на местных выборах, нет кандидата на президентских, парламентских выборах", - сказал Боля.

Здание парламента Молдовы - Sputnik Молдова
Политика
Внешнеполитические игры молдавских депутатов: что задумали парламентарии
Как отметил депутат, смысл существования политической партии заключается в том, чтобы прийти к власти и начать осуществлять свою программу работы по изменениям в государстве, по развитию этого государства, проводить политические и экономические реформы. Политик должен стремиться к реализации политических задач и целей, положительных преобразований в республике.

В Молдове, как подчеркнул Боля, есть почти 50 партий. Большая их часть, по словам парламентария, никак не вовлечена в политическую жизнь. Поэтому будет правильно, если каждая политическая сила выдвинет собственного кандидата – со своими идеями и видением развития государства.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0