Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

CNAS полностью рассчиталась с получателями социальных пособий

© Sputnik / Yana ZaharovaМолдавские леи
Молдавские леи - Sputnik Молдова
Подписаться
В Нацкассе соцстраха подчеркнули, что в конце каждого месяца не востребованные получателями деньги возвращаются на соответствующий счет и включаются в платеж в следующем месяце.

КИШИНЕВ, 19 фев — Sputnik. Все социальные ежемесячные пособия на общую сумму около 383 миллионов леев полностью перечислены получателям, включая выплаты семьям с детьми, сообщили в Национальной кассе социального страхования (CNAS).

В том числе на выплату пособия по беременности и родам было переведено 52,8 миллиона леев для тысячи 972 бенефициаров, а на пособие по отцовству - 1,8 миллиона леев для 368 получателей.

Младенец - Sputnik Молдова
Общество
Что будет в нынешнем году с пособиями по рождению детей

Сумма единовременных пособий на рождение ребенка составила 24,6 миллиона леев, которые предназначены для 3 тысяч 72 получателей. А на ежемесячное пособие по воспитанию ребенка в возрасте до трех лет было перечислено 89,2 миллиона леев для 47 тысяч 248 человек.

В то же время были осуществлены трансферты для других видов социальных пособий, компенсаций, социальной помощи, пособий по безработице, помощи в холодный период года.

В Национальной кассе социального страхования напомнили, что в конце каждого месяца не востребованные получателями деньги возвращаются на соответствующий счет и включаются в платеж в следующем месяце.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0