Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Дипломы об образовании, полученные за границей, будут признавать в Молдове

© Sputnik / Олег Ласточкин / Перейти в фотобанкМагистры
Магистры - Sputnik Молдова
Подписаться
Диплом об образовании, полученный за границей, будет признан и в Республике Молдова. Во вторник утвердили Регламент о признании иностранных документов об образовании.

КИШИНЕВ, 18 фев -Spunik. Дипломы или аттестаты молдавских и иностранных граждан, полученные в других странах, будут признавать в Республике Молдова. Так решили в министерстве образования, культуры и исследований, утвердив Регламент о признании иностранных документов об образовании.

Как отметили в ведомстве, благодаря новым правилам жителям Молдовы станет проще вернуться из-за границы, продолжить обучение и в дальнейшем устроиться на работу.

Высшее образование в России для молдавских абитуриентов>>>

Молдавские леи - Sputnik Молдова
Общество
Некоторые школьники и студенты будут получать пособие даже на каникулах
Помимо этого, документ должен поспособствовать расширению автономии учебных заведений и местных органов образования, подтолкнуть их к разработке новой программы привлечения молодых людей к учебе. Кроме того, все это должно повысить ответственность образовательных учреждений.

Регламент коснется тех, кто учился в странах-участницах Лиссабонской конвенции, которую разработали в Совете Европы и ЮНЕСКО в 1997 году.

В документе сказано, что квалификации, полученные в одной стране-участнице конвенции, будут гарантировано признавать в других странах, подписавших документ. В этом списке - почти все страны Европы и некоторые азиатские государства.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0