Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Пятилетний план: Всемирный банк поддержит высшее образование в Молдове

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБиологический факультет МГУ
Биологический факультет МГУ - Sputnik Молдова
Подписаться
План предполагается реализовать в течение 2020-2025 годов, он будет профинансирован из кредитных ресурсов Международной ассоциации развития на сумму 35,7 миллиона ​​евро.

КИШИНЕВ, 18 фев — Sputnik. Представители правительства Молдовы и Международная ассоциация развития (MAP), входящая в группу Всемирного банка, провели переговоры о финансировании пятилетнего плана по развитию высшего образования в нашей стране.

Задача проекта "Высшее образование в Молдове" — повысить востребованность выпускников вузов на рынке труда. Стратегическими направлениями проекта станет развитие таких сегментов образования, как педагогика, инженерия, информационные технологии, медицина.

Магистры - Sputnik Молдова
Общество
Сколько молдаван с высшим образованием не могут трудоустроиться

План предполагается реализовать в течение 2020-2025 годов, он будет профинансирован из кредитных ресурсов МАР на сумму 35,7 миллиона ​​евро.

Концепция проекта предусматривает разработку конкретной программы действий, которую внедрят в вузах и колледжах Молдовы. Бенефициарами станут государственные высшие учебные заведения и колледжи.

Соответствующее соглашение может быть утверждено уже в марте 2020 года на заседании Исполнительного совета Всемирного банка, сообщили в министерстве финансов республики.

Проект "Высшее образование в Молдове" включен в закон о государственном бюджете на 2020 год.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0