Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Как в Молдове будут проводить налоговую политику - предложения Минфина

© Sputnik / Miroslav RotariМинистерство Финансов
Министерство Финансов - Sputnik Молдова
Подписаться
В 2021 году намечено упростить налоговое администрирование, стандартизировать фискальные нагрузки и обеспечить предсказуемость применительной практики.

КИШИНЕВ, 19 фев - Sputnik. Вице-премьер, глава министерства финансов Сергей Пушкуца провел в среду заседание рабочей группы, ответственной за проведение макроэкономической политики. Были озвучены прогнозы макроэкономических показателей на 2021-2023 годы, а также конкретные предложения по фискальному администрированию в 2021 году. 

Приоритетом налоговой политики признано упрощение сопутствующих процедур.

Как заявил министр, главные ориентиры - "снижение расходов на отчетность и оплату налогов и сборов, стандартизация процесса налогообложения, обеспечение его предсказуемости", - заявил Пушкуца. 

В свою очередь, госсекретарь министерства экономики и инфраструктуры Юлиана Дрэгэлин представила предварительный прогноз макроэкономических показателей на 2020-2023 годы. 

Международный валютный фонд - Sputnik Молдова
Экономика
Отношения Молдовы и МВФ: что будет с налогами и доходами жителей страны

В текущем году инвестиции стали главным двигателем экономического роста, а уровень средней заработной платы по экономике возрастает, уточнила чиновница. 

По ее словам, в 2020 году динамика валового внутреннего продукта будет обеспечена через инвестиции в инфраструктуру, сохранение роста частного потребления, запуск новых программ и стратегий в свободных экономических зонах страны, использование возможностей взаимовыгодного сотрудничества на международной арене.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0