Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Филип о выходе депутатов из ДПМ: это было предсказуемое решение

© Sputnik / Miroslav RotariПавел Филип
Павел Филип - Sputnik Молдова
Подписаться
Лидер Демпартии Молдовы прокомментировал решение шести членов ДМП о выходе из парламентской фракции и партии.

КИШИНЕВ, 19 фев - Sputnik. Председатель демократической партии Молдовы Павел Филип заявил, что для него не было сюрпризом решение шести депутатов о выходе из парламентской фракции и партии. 

"Это предсказуемое решение, учитывая некоторые события последних месяцев. Речь идет больше, чем о расхождении взглядов партии и этой группы", - написал Филип на своей странице в Facebook. 

По его мнению, его коллеги приняли оптимальное решение, которое поможет не только ДПМ, но и им самим развиваться дальше. Как подчеркнул Филип, это может быть и через сотрудничество в будущем, по разным проектам по общим интересам. 

Заседание парламента РМ – вотум недоверия правительству Санду / Ședința Parlamentului RM – Moțiunea de cenzură - Sputnik Молдова
Шесть депутатов от ДПМ объявили о своем выходе из партии

Также Филип уточнил, что находится в Бухаресте, но уже вечером он вернется в Кишинев и проведет с руководством партии совещание, после чего будет сделано официальное заявление. 

Ранее шесть депутатов от ДПМ объявили о своем выходе из партии. Об этом заявил в четверг на брифинге экс-спикер парламента Андриан Канду. Вместе с ним такое же решение приняли Сергей Сырбу, Элеонора Граур, Корнелиу Падневич, Григорий Репещук и Владимир Чеботарь.

Депутаты намерены создать отдельную парламентскую группу.

Эксклюзив: возможен ли альянс между ДПМ и платформой DA>>>

"Сегодня все идет в неправильном направлении. Проработал годы в этой команде. Мы готовы работать дальше с теми, кто готов проводить транспарентную политику", - отметил Канду.

Как отметил в своем выступлении Канду, они недовольны тем, что руководство партии не поддержало вотум недоверия министру иностранных дел, а также предпринимает попытки для создания коалиции с ПСРМ.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0