Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Шаповалов: вмешается ли "темная лошадка" в президентскую гонку

© Sputnik / Miroslav RotariБорис Шаповалов
Борис Шаповалов - Sputnik Молдова
Подписаться
Политолог, историк Борис Шаповалов в эфире студии Sputnik Молдова ответил на вопрос, возможно ли появление на политическом поле Молдовы каких-то новых фигур, способных побороться за кресло главы государства на предстоящих выборах.
Шаповалов: вмешается ли "темная лошадка" в президентскую гонку

Некоторые эксперты предрекают появление некоего нового кандидата, способного отобрать голоса избирателей и у представителя "левых" сил, и у "правого" выдвиженца. Насколько вероятно появление такого участника электоральной гонки и кто им может стать? Политолог Борис Шаповалов рассказал, возможно ли появление "темных лошадок" в ходе президентских выборов.

"Назывались даже конкретные имена, например, бывшего премьера Иона Стурзы. Звучали еще некоторые фамилии, также речь шла о непартийном кандидате, о некоем едином общем кандидате от правых сил. Такая "фишка" появилась у Андрея Нэстасе", -  отметил Шаповалов.

По мнению политолога, эту идею – о новом независимом кандидате от правых, скорее всего, продвигает прорумынское лобби. Возможно, это унионистские силы делают ставку на такого кандидата, с новым имиджем.

Ion Jigău - Sputnik Молдова
Политика
Мнение: каким будет возможный контркандидат Санду и Додона на выборах

Вполне вероятно, что они рассчитывают на определенную фигуру – не того, кто по площадям с флагами бегал и призывал к чему-то, а солидного человека, бизнесмена. Но если это и так, то раскручивать такую персону надо начинать уже сейчас, потому что времени мало и упускать его нельзя.

"Предвыборную кампанию надо начинать за год, полгода – это уже мало. Поэтому я не думаю, что такой вариант пройдет. Жизнь, конечно, покажет, но раз до сих пор никого нового не появилось – значит, никого и нет", - добавил Шаповалов.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0