Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В НАЦ озвучили способ, как в Молдове будут бороться с отмыванием денег

© Sputnik / Yana ZaharovaВалюта разных стран, архивное фото.
Валюта разных стран, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Национальный антикоррупционный центр в сотрудничестве с посольством Великобритании усовершенствуют методы борьбы с международными финансовыми преступлениями и отмыванием крупных сумм.

КИШИНЕВ, 20 фев – Sputnik. Посольство Великобритании выразило готовность поддержать Национальный антикоррупционный центр (НАЦ) в борьбе с финансовыми преступлениями. Соответствующие договоренности достигнуты на встрече директора НАЦ Руслана Флоча с представителями дипломатического ведомства Великобритании в Молдове, отметили в пресс-службе НАЦ.

Представитель посольства Рован Ньюман сообщил, что специалисты из Великобритании готовы оказать необходимую помощь НАЦ во всех видах борьбы с коррупцией и отмыванием крупных денежных сумм.

"Мы готовы предоставить необходимую консультативную помощь специалистам НАЦ, особенно по вопросу пресечения незаконных финансовых потоков, идущих за рубеж", - уточнил Ньюман. Его заинтересовали методы борьбы с коррупцией, которые используются специалистами антикоррупционного ведомства.
Подарки на Рождество - Sputnik Молдова
Общество
Какие подарки от родителей не считаются взяткой, рассказали в НАЦ

Флоча проинформировал британского гостя, что помимо борьбы с коррупцией НАЦ заинтересован в продвижении идей неподкупности, воспитания общественного сознания в духе нетерпимости к феномену взяточничества.

"Мы благодарны, что все больше международных партнеров помогают нам в борьбе с коррупцией. Благодаря этой помощи и поддержке они становятся в Молдове настоящими "антикоррупционными" послами", - заявил Флоча.

В завершении встречи Ньюман пообещал руководству НАЦ, что британские специалисты будут оказывать всестороннюю поддержку Молдове в борьбе с коррупцией до того момента, как ее удастся заметно искоренить в республике.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0