Сдали себя сами: случайно поймали браконьеров, кому досталась их добыча

© Photo : Poliția de frontierăРыба, выловленная браконьерами
Рыба, выловленная браконьерами - Sputnik Молдова
Подписаться
Несколько забавный случай поимки любителей незаконной ловли рыбы произошел в приднестровском городе Рыбница.

ТИРАСПОЛЬ, 20 фев – Sputnik. В Рыбнице автомобилиста инспекторы остановили из-за странных маневров на машине, а осмотрев салон и багажник, обнаружили незаконно пойманную рыбу – более 113 кг.

"Водитель иномарки, не включая указатель поворота, резко развернулся и продолжил движение в обратном направлении. Позже выяснилось, что, увидев машину ДПС, водитель попытался скрыться, чтобы не быть пойманными с поличным", - рассказали в МВД.

Лов раков - Sputnik Молдова
Ни один из раков не пострадал: в Приднестровье поймали любителя речного лова
Стражи правопорядка последовали за авто и остановили его. При визуальном осмотре транспортного средства через стекло задней двери автоинспекторы заметили в багажнике заполненные чем-то мешки. Что перевозят, куда и откуда, 33-летние водитель и его пассажир объясняли уже в отделе.

В мешках находилось более 113 кг рыбы. Здесь же обнаружили сеть длиной 75 м. Как промысловое количество водных обитателей попало в багажник автомобиля, доставленные пояснили не сразу.

"В ходе разбирательств выяснилось, что столь богатый улов они добыли сетью на озере возле села Ленино Рыбницкого района. По словам мужчин, рыба, среди которой толстолобики, караси, окуни, предназначалась для собственного употребления", - отметили в ведомстве.

Добычу браконьеров передали в Дом для одиноких престарелых граждан и инвалидов города Рыбницы и Рыбницкого района. Сеть изъята, а транспортное средство помещено на штрафстоянку. Разбирательства по факту незаконной добычи рыб продолжаются.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0