Сколько отсидят похитители стокилограммовой золотой монеты из музея в Берлине

© AP Photo / dpa / Marcel MettelsiefenМонета номиналом в 1 миллион долларов
Монета номиналом в 1 миллион долларов - Sputnik Молдова
Подписаться
Раритет номиналом в 1 миллион долларов США украли в марте 2017 года, он, в отличие от злоумышленников, так и не обнаружен.

КИШИНЕВ, 21 фев – Sputnik. Окружной суд в Берлине вынес вердикт в отношении трех обвиняемых в краже из столичного музея Боде золотой монеты весом около 100 килограммов, еще один обвиняемый был оправдан, сообщает немецкая телерадиокомпания RBB.

Двоих обвиняемых приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы, еще одного из преступников - к трем годам и четырем месяцам заключения.

​Золотую монету номинальной стоимостью в 1 миллион долларов США украли из музея Боде в Берлине в марте 2017 года. Монета под названием "Большой кленовый лист" весила около 100 килограммов и была сделана из чистого золота. На аверсе монеты был изображен профиль королевы Великобритании Елизаветы Второй.

Медаль в честь переименования аэропортов выпущена в Челябинске - Sputnik Молдова
Швейцарцы сделали золотую монету ювелирной миниатюрой - видео

Музей Боде, который известен своей коллекцией монет, одолжил экспонат у другого музея на время выставки.

Телерадиокомпания подчеркивает, что золотая монета до сих пор не найдена. Следователи полагают, что музейный экспонат, стоимость которого оценивалась в 3,75 миллиона евро (порядка 4 миллионов долларов США), был раздроблен на части и распродан.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0