Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Президент Молдовы поздравил граждан с 23 февраля

© Sputnik / Miroslav RotariИгорь Додон
Игорь Додон - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава республики считает, что дата 23 февраля стала символом героизма и мужества. По его словам, этот праздник - день чествования военнослужащих, которые, выполняя свой долг перед Родиной, с достоинством носили форму Советской Армии.

КИШИНЕВ, 23 фев – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон поздравил поздравил жителей страны с Днем защитника Отечества. Поздравительное сообщение опубликовано на официальном сайте главы республики.

Молдавские эксперты: историю ВОВ переписать невозможно, как бы Запад не хотел>>>

"Ставший символом героизма и мужества день 23 февраля навсегда запечатлелся в нашей памяти, как день чествования военнослужащих, которые, выполняя свой долг перед Родиной, с достоинством носили форму Советской Армии. Сегодня мы знаем, что, принимая военную присягу, каждый солдат Советской Армии клялся с честью служить народу", - отметил Додон.

Виктор Гайчук - Sputnik Молдова
Общество
Глава Минобороны Молдовы рассказал, что для него значит 23 февраля
По мнению президента, жизнь показала, что большинство из них остались верны этой клятве.

"Для меня, как президента Молдовы, большая честь обратиться с пожеланиями здоровья и благополучия ко всем мужчинам, и особенно к тем, кто носил советские воинские знаки различия", - сказал президент.

Глава республики отметил, что "нельзя отрицать историю, потому что без уважения к прошлому нет ни любви к стране, ни будущего".

"Хочу поблагодарить ветеранов за то, что в трудные времена они откликнулись на призыв Родины, пожертвовав самыми прекрасными годами ради мира на земле... Сегодня наш долг – продвигать ценности, во имя которых они служили и сражались. И это будет самой искренней благодарностью ветеранам и данью памяти тем, кто остался на полях сражений", - подчеркнул Додон.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0