Дубоссарский борец прошел еще один отборочный этап к чемпионату Европы-2020

© Sputnik / Перейти в фотобанкГреко-римская борьба. Чемпионат мира. Мужчины
Греко-римская борьба. Чемпионат мира. Мужчины - Sputnik Молдова
Международный турнир по греко-римской борьбе, который стал очередным тестом на право участия в континентальном первенстве, состоялся в белорусском городе Лида.

ТИРАСПОЛЬ, 25 фев – Sputnik. Воспитанник дубоссарской детско-юношеской спортивной школы №3 Ростислав Коваль стал бронзовым призером на Международном турнире по греко-римской борьбе, который прошел в городе Лида (Белоруссия).

Спортсмена в его родном городе тренирует Сергей Иванов.

Коваль боролся в весовой категории до 92-х кг. Призовое место на этом соревновании особенно важно, поскольку оно является отборочным этапом к чемпионату Европы-2020.

"Спортсмен одержал победы в трех схватках со спортсменами из России, Эстонии и Белоруссии", - отметили в дубоссарской администрации.

Молдавский борец греко-римского стиля Игорь Бешляга на Европейских играх - Sputnik Молдова
Приднестровский борец снова завоевал золото на международном турнире
Коваль уступил российскому спортсмену со счетом 3:2 и занял третье место в своей весовой категории.

В ближайшее время Ростислав примет участие в международном турнире, который пройдет в начале марта в Кишиневе.

Соревнование в Лиде собрало спортсменов из Белоруссии, Литвы, Румынии, Эстонии, других стран.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>