Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Голосование по поправкам в Конституцию России: среда, 22 апреля, выходной

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкКонституция Российской Федерации.
Конституция Российской Федерации. - Sputnik Молдова
Подписаться
Президент Путин поддержал эту дату, предложенную сопредседателем рабочей группы по подготовке поправок Андреем Клишасом.

КИШИНЕВ, 26 фев - Sputnik. К 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан, так что 22 апреля — оптимальная дата, сказал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

В Кремле подтвердили, что президент РФ Владимир Путин согласился с тем, чтобы провести общероссийское голосование по изменениям в Конституции 22 апреля.

"Да, президент поддержал предложение о голосовании 22 апреля", - сказал РИА Новости в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На сегодняшней встрече глава государства еще раз подчеркнул важность всенародного голосования. Он напомнил, что действующее законодательство позволяет принять поправки после одобрения Госдумой, Советом Федерации и двумя третями региональных законодательных собраний.

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Череповец - Sputnik Молдова
Россия
Путин о сроках рассмотрения поправок к Конституции и "окончательной точке"

Клишас также сообщил, что дата общенародного голосования по поправке в Конституцию будет рассмотрена парламентом в тексте закона о поправке.

"Будет вписана дата в закон о поправке", - сказал он.

День общероссийского голосования по изменению Конституции РФ, 22 апреля, будет оплачиваемым выходным, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

"Это будет оплачиваемый выходной день. Это никакой не отгул, не специальная там история, не за свой счет человек возьмет", - сказал Крашенинников журналистам.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0