Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе продлят маршруты общественного транспорта - спорт станет доступнее

CC0 / Pixabay / Athena24 / Автобус, архивное фото.
Автобус, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Генеральный примар муниципия Кишинев Ион Чебан заявил, что ряд маршрутных такси и один из автобусных рейсов, курсирующих по столице, будут ездить до спорткомплекса "Arena Chișinău", открытие которого намечено на 1 мая текущего года.

КИШИНЕВ, 27 фев - Sputnik. Примэрия муниципия Кишинев намерена продлить маршруты рейсовых микроавтобусов №166, 123, 140 и 191, а также автобусный маршрут №5 до спорткомплекса "Arena Chișinău", расположенного в пригородном поселке Ставчены. Об этом заявил на своей персональной страничке в социальной сети Facebook генеральный примар (мэр) Кишинева Ион Чебан. Открытие спорткомплекса намечено на 1 мая.

© SputnikChișinău Arena
В Кишиневе продлят маршруты общественного транспорта - спорт станет доступнее - Sputnik Молдова
Chișinău Arena

Чебан подчеркнул, что соревнования, национальные и международные чемпионаты, а также спортивная подготовка будут организовываться в новом комплексе, а для удобства горожан, у которых нет личных автомобилей, до этого пункта назначения будет курсировать общественный транспорт.

"Для нашей столицы это станет возможностью принимать гостей из разных стран. Это коммерческий, но также и культурно-социальный проект, который позволит развивать спортивную сферу, а также туризм в нашей стране", - заявил мэр города.
В Кишиневе открыли новый парк, расположенный возле завода Мезон на Рышкановке - Sputnik Молдова
Общество
В Кишиневе появился новый парк: отдых там - одно удовольствие

Вместе с представителями спортивных федераций и муниципальными советниками генпримар столицы посетил "Arena Chișinău", чтобы ознакомиться с работами, ведущимися на объекте.

Директор Arena Chișinău предоставил столичной администрации всю необходимую информацию и заявил о готовности работать с национальными федерациями.

В новом спорткомплексе можно будет заниматься различными видами спорта, такими как волейбол, гандбол, мини-футбол, баскетбол, плавание, теннис и другие. У молдавских спортсменов будет возможность тренироваться дома, а не где-то в другом месте.

По мнению генерального примара, этот комплекс поможет в развитии спортивной культуры на национальном уровне.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0