Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В примэрии Кишинева обсудят маршрутки, COVID-19 и весеннюю уборку

© Sputnik / Miroslav RotariПримэрия Кишинева
Примэрия Кишинева - Sputnik Молдова
Подписаться
Среди вопросов, которыми в понедельник займутся муниципальные службы - также эвакуация незаконных киосков, заборов и рекламных щитов, а также ликвидация неприятного запаха с очистных сооружений.

КИШИНЕВ, 2 мар — Sputnik. Стала известна повестка оперативного заседания муниципальных служб, которое состоится в понедельник в мэрии Кишинева под председательством генерального примара Иона Чебана.

Прежде всего в столичной администрации обсудят проблему с перебоями в работе общественного транспорта. Ранее несколько владельцев "маршруток" объявили о временном прекращении работы в понедельник, требуя повысить плату за проезд или выделить постоянные субсидии. В заседании будут участвовать Виталий Копач, начальник городского автобусного парка, и Дорин Черный, глава Кишиневского управления электротранспорта.

Примария Кишинев  - Sputnik Молдова
Общество
Примэрия Кишинева запустила информационную кампанию "Мой город"

Еще одним важным вопросом для обсуждения станет эпидемиологическая ситуация в муниципии Кишинев в связи с угрозой вспышки заболевания вирусом COVID-19. С отчетом выступят Николае Фуртунэ, директор Национального агентства общественного здравоохранения, а также руководители профильных управлений муниципия.

Кроме того, участники заседания обсудят весеннюю кампанию по уборке города, а также планы по эвакуации незаконных киосков, демонтажу уличных рекламных щитов, возведенных без разрешения заборов и других сооружений.

Также будет заслушан отчет о действиях, предпринятых для устранения запаха на станции очистки сточных вод в Кишиневе.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0