Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

К 75-летию Победы: в Приднестровье стартует международный конкурс рисунков

© Sputnik / Boris KudoyarovСалют Победы на Красной площади
Салют Победы на Красной площади - Sputnik Молдова
Подписаться
Соревнование проводится в приднестровском регионе уже второй год. Возраст его участников определен оригинальным способом, лучшие определяются по двум номинациям – до 10 и старше 10 лет.

ТИРАСПОЛЬ, 2 мар – Sputnik.  В Приднестровье остартовал Международный конкурса рисунков "Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье: наследники Великой Победы", который проводится в регионе уже во второй раз.

"9 мая — наш общий праздник, это наша с вами Победа. Мы помним нашу историю, и мы знаем цену Победы. Наш конкурс посвящен 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и направлен на уважительное и бережное отношение к истории", - рассказали организаторы конкурса.

#ПочтаПобеды: блокадница Зоя Павловна ждёт ваших писем - Sputnik Молдова
Видео
#ПочтаПобеды: блокадница Зоя Павловна ждёт ваших писем
Устроители отмечают, что конкурсное движение — это всегда соревнование идей, опыта и неравнодушия, это всегда волнение и творческий азарт.

"В нашем конкурсе вам понадобится поддержка друзей — практически все будет зависеть от числа набранных на сайте конкурса голосов (лайков) за вашу творческую работу", - пояснили они.

Конкурс проводится по двум номинациям – возраст участников "До 10 лет" и "Старше 10 лет".

Организаторами проекта выступают Официальные Представительства Республики Абхазия и Республики Южная Осетия в Приднестровье, а также Министерство иностранных дел непризнанной ПМР.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0