Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Какой "секонд-хэнд" запретили в Молдове — решение правительства

© Sputnik / Miroslav RotariБлошиный рынок
Блошиный рынок  - Sputnik Молдова
Подписаться
Ограничительные меры при импорте и продаже подержанных товаров приняты в целях обеспечения общественной гигиены и безопасности потребителей.

КИШИНЕВ, 2 мар — Sputnik. Правительство ввело запрет на импорт, продажу или бесплатное распространение некоторых категорий товаров "секонд-хэнд".

В число запрещенных попали бывшее в употреблении нижнее белье для всех возрастов, мягкие игрушки с набивкой, детские пустышки, изделия для прорезания зубов, предметы личной гигиены, аэрозольные диспенсеры, косметика и парики.

Соответствующие поправки к постановлению №427 "Об импорте и реализации некоторых бывших в употреблении товаров личного пользования” были опубликованы в "Monitorul Oficial".

Обувь.  - Sputnik Молдова
Общество
Молдова - во власти грибка: как заражают жителей республики

Эти меры приняты в целях обеспечения общественной гигиены и безопасности потребителей.

Согласно документу, Национальное агентство общественного здоровья обязано незамедлительно принять меры предосторожности в случае, если нарушение постановление приведет к вспышке инфекционных заболеваний.

Правительство также ввело правило, которое обязывает продавца по запросу обеспечивать доступ контрольных органов и покупателей ко всем документам, на основании которых осуществляется его деятельность, а также к документам, подтверждающим происхождение и безвредность используемых товаров личного пользования.

Когда нет денег: можно ли стильно одеться в секонд-хенде>>>

Маркетинг подержанной обуви, одежды и текстиля и игрушек будет разрешен только на специализированных рынках подержанных товаров, на смешанных рынках, отвечающих необходимым условиям, а также в специализированных магазинах.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0