Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Памятные мероприятия в Кишиневе по случаю годовщины конфликта на Днестре

© Sputnik / Miroslav RotariPreședintele Republicii Moldova, Igor Dodon, depune flori în memoria eroilor căzuți în luptele pentru apărarea integrității și independenței Republicii Moldova din 1992
Președintele Republicii Moldova, Igor Dodon, depune flori în memoria eroilor căzuți în luptele pentru apărarea integrității și independenței Republicii Moldova din 1992 - Sputnik Молдова
Подписаться
Трагическую дату начала вооруженного конфликта на Днестре отмечают как в Правобережье, так и в непризнанной ПМР, где также проходят памятные мероприятия.

КИШИНЕВ, 2 мар - Sputnik. В понедельник исполняется 28 лет со дня начала вооруженного конфликта на Днестре. В связи с этим в Кишиневе на мемориальном комплексе "Вечность" прошла памятная церемония, в которой приняли участие президент Молдовы Игорь Додон, председатель парламента Зинаида Гречаная и премьер-министр Ион Кику. 

Они возложили цветы к вечному огню, а после Игорь Додон сделал заявление для прессы.

"Война на Днестре - это трагедия. Никогда не забудем, что люди с обоих берегов Днестра погибли в том конфликте. Наша задача - найти консенсус. Не исключаю, что он может быть найден на определенном этапе. Мы в поиске этого решения", - отметил Додон. 

Глава государства отметил, что в прошлом году Россия выступила с инициативой вывести военный контингент с левого берега Днестра. 

Додон считает, что необходимо найти решение для поддержания стабильности в регионе.

Трагическую дату начала вооруженного конфликта на Днестре отмечают как в Правобережье, так и в непризнанной ПМР, где также проходят памятные мероприятия.

Вооруженный конфликт на Днестре начался 2 марта 1992 года.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0