Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Стало известно, кто поедет от России на Евровидение-2020

© NPO / eurovision.tvНовый логотип "Евровидение 2020"
Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Молдова
Подписаться
Первый канал обнародовал свое решение: он объявил кому будет доверена миссия представлять страну на конкурсе этого года.

КИШИНЕВ, 3 мар - Sputnik. Их четверо, Илья Прусикин, Софья Таюрская, Антон Лиссов и Сергей Макаров, а вместе они группа Little Big, за которую будет болеть Россия во время их выступлений в Роттердаме. Решение делегировать этуц команду огласил в понедельник Первый канал.

"Little Big – это коктейль из панка, поп-музыки и рейва, который доминирует сейчас на танцполах России и Европы", - говорится в пресс-релизе.

Премьера песни, с которой группа выступит на конкурсе "Евровидение-2020", состоится в ближайшие дни, уточнил тот же источник.

"Главное - любить свое дело и постоянно работать. Моя жизненная позиция - делай что делаешь, и будь что будет. Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на "Евровидении", но раз выпал, мы сделаем все, что в наших силах. А дальше - будь что будет!" - сказал Прусикин, которого цитирует пресс-служба.

Евровидение-2020 пройдет 12-16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме. Девизом 65-го ежегодного песенного конкурса стал призыв "Откройся!". Нидерланды получили возможность принять Евровидение после победы Дункана Лоуренса в прошлом году. По планам, первый полуфинал состоится 12 мая, второй – 14 мая и финал – 16 мая.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0